Четверг, 15 июля 2021 г.
Вручение дипломов выпускникам 2021
7 июля, в МК им. Башларова состоялось вручение дипломов выпускникам.


7 июля, в МК им. Башларова состоялось вручение дипломов выпускникам. В связи с соблюдением мер безопасности, было решено вручить дипломы с отличием. В этом году МК им. Башларова выпускает 1049 квалифицированных специалистов, а 127 из них окончили с отличием.
По традиции, торжественное мероприятие прошло в актовом зале колледжа.
На мероприятии приняли участие руководство колледжа, преподавательский состав и конечно же виновники торжества – Выпускники-2021.
Также поздравить выпускников пришли уважаемые гости: начальник департамента образования и науки при Муфтияте РД, ректор Дагестанского Гуманитарного Института Магомед Гаджидадаев, и помощник муфтия РД Идрис Асадулаев. Открыла мероприятие директор колледжа Фатима Сулейманова. «День вручения диплома – это особенный, неповторимый день. Вы пересекаете рубеж, за которым открывается совершенно новый этап жизни, где всё будет зависеть от ваших собственных решений, от того, как проявятся, раскроются ваши знания, способности, лучшие личные черты и в предстоящей работе, и в дальнейшей учёбе.
Я не сомневаюсь, вы сумеете добиться очень многого. Надеюсь вы не просто получили специальность, профессию, а настоящее призвание, свой, особенный, ни на кого не похожий путь. И главное, чтобы каждый из вас мог гордиться тем, что он делает, тем, что его труд нужен, полезен другим людям, нашей родной и любимой стране. Хочу пожелать вам удачи и достижения самой заветной цели», - обратилась директор в адрес выпускников.
С теплыми пожеланиями и добрыми напутственными словами к выпускникам обратились и гости мероприятия. В своих выступлениях они пожелали студентам удачи в дальнейшей жизни и в профессиональной деятельности. Далее всем вручили долгожданный документ о профессиональной подготовке – диплом.