Четверг, 04 апреля 2019 г.
Важная информация
В настоящее время бланки свидетельств об аккредитации специалистов находятся на стадии изготовлении в Министерстве здравоохранения РФ.

В соответствии с положениями приказа Минздрава России от 22.12.2017 г. №1043н в настоящее время процедуру аккредитации специалиста прошли лица, получившие высшее образование по основным образовательным программам по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки" (уровень специалитета), и лица, получившие после 1 января 2018 г. среднее профессиональное образование в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в области образования "Здравоохранение и медицинские науки". Указанные лица, успешно прошедшие аккредитацию специалиста, в соответствии с частью 1 и частью 2 статьи 69 Федерального закона № 323 ФЗ допускаются к осуществлению медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации.

Министерством здравоохранения Российской Федерации в адрес Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, руководителей образовательных и научных организаций Минздрава России направлены соответствующие письма:

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья

Руководителям образовательных и научных организаций Минздрава России