Вторник, 21 января 2020 г.
«Умники и умницы»
В МК им. Башларова в рамках декады русского языка и литературы преподаватели общеобразовательного цикла провели интеллектуальную игру «Умники и умницы»

Игра была посвящена ко Дню Матери.
Целью мероприятия было формирование, повышения интереса к изучаемому предмету и развитие эрудиции.

Игра состоялась из трех этапов. Вопросы прозвучали на тему: «Роль матери в творчестве и жизни писателей». В каждом этапе в игре участвовали три участника – студенты 1 курса направления «Акушерское дело» и «Сестринское дело». Всего в игре приняли участие 9 студентов. По традиции игра началась с красноречия. Далее, после расстановки на дорожки, игроки приступили к соревнованиям. После каждого этапа определились финалисты, которые продолжили борьбу за первое призовое место. По правилам игры, участники, прошедшие свою дорожку становились «Умниками», не прошедшие возвращались в зал и занимали места теоретиков. В случае, если игрок не мог ответить на вопрос, право ответа переходило теоретикам, которые получали «ордена» за верные ответы.

По результатам трех туров в финал интеллектуальной игры «Умницы и умники» вышли студентки направления «Сестринское Дело» Эльмира Гаммадаева-10 группа, Патимат Киясова-8 группа, и Раида Камалова-3 группа.
Победителем интеллектуальной игры «Умники и умницы» стала студентка-3 группы Раида Камалова.

Игра показала, что студенты обладают достаточно хорошими знаниями по русской и мировой литературе. Каждый из них достойно прошел свои дорожки. А многие из зала получили ордена и медали за верные ответы.

Игру оценивали компетентные судьи: директор МК им. Башларова Фатима Сулейманова, заместитель директора по воспитательной работе Нажабат Татаева и кандидат филологических наук,Хурия Магомедова.
Участники и победители были награждены дипломами и памятными подарками.