Вторник, 16 апреля 2019 г.
Субботник в Эльтавском лесу.
Активисты МК им. Башларова провели субботник в Эльтавском лесу.

Активисты МК им. Башларова провели субботник в Эльтавском лесу. 
13 апреля, студенты и преподаватели МК им. Башларова под руководством директора колледжа Фатимы Сулеймановой провели мероприятие по сбору мусора и бытовых отходов на территории Эльтавского лесного массива города Махачкалы.

Перед началом субботника руководитель экологического направленная дро АСО России, руководитель молодежного клуба Русского географического общества в Республике Дагестан отметил важность проведения данного мероприятия и попросил всех присутствующих внести свой вклад в общее дело сохранения и развития лесных и парковых зон республики. «Эльтавский лес – это одно из излюбленных мест отдыха горожан, и поэтому здесь постоянно скапливаются большое количество бытового мусора – пластиковой и стеклянной тары, пакетов, разбитых бутылок, строительного мусора и прочее, и наша с вами задача убирать вверенный участок лесного массива», - сказал Абдулмажид Рамазанов. 
Студенты работали увлеченно, с большой отдачей, за короткое время собрали мусор с вверенного участка. Также студенты проявили желание участвовать и в дальнейшем, во всех важных экологических акциях.