Понедельник, 02 марта 2020 г.
«Школа-интернат для детей-сирот»
Cтуденты 3 курса, 14 группы направления «Сестринское дело» посетили образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат для детей-сирот»

В МК им. Башларова большое внимание уделяется реализации социальной политики, в частности благотворительности.
В связи с этим по инициативе самих студентов при поддержке Молодежного центра МК им. Башларова часто проводятся благотворительные акции, в детских домах и школах-интернатах для детей-сирот.
На этот раз студенты 3 курса, 14 группы направления «Сестринское дело» посетили образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат для детей-сирот». Руководство школы-интерната радушно встретило представителей МК им. Башларова. Воспитатели, ребята и сотрудники учреждения были очень рады гостям. Дети рассказали им о том, как у них проходит образовательный процесс, поделились новостями, прочитали стихотворения. Они остались очень довольны, активно принимая участие в подготовленных для них развлечениях, по окончанию которых, получили памятные подарки.

Завершая увлекательную встречу, студенты МКиБ как и дети, получили огромный заряд позитива и положительных эмоций от встречи. «Очень приятно было слышать тёплые слова от заместителя директора по воспитательной работе школы- интерната Анжелы Магомедовной и его сотрудников, которые поблагодарили нас за внимание, оказанное детям и организованный для них прекрасный праздник», - отметила староста группы Фирдавс Гусейнова.
В свою очередь обучающиеся МК им. Башларова выразили благодарность работникам школы-интерната за их непосильный труд и сердечность, с которой они относятся к своим воспитанникам, и пообещали, что будут по чаще их навещать.

Стоит отметить, что студентами был объявлен благотворительный сбор денежных средств для покупок подарков детишкам. Студенты выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции.