Вторник, 12 января 2021 г.
«Профилактика наркомании и правонарушений в молодежной среде»
Информационно-профилактическую беседу на тему: «Профилактика наркомании и правонарушений в молодежной среде» провели в МК им. Башларова

19 декабря, для проведения профилактической работы, со студентами встретились УУП ОП по Ленинскому району Слтанахмед Рамазанов, УУП ОП по Ленинскому району Магомед-саид Багандов, инспектор ПДН Муса Имамгусейнов и помощник муфтия РД Идрис- хаджи Асадулаев.
Полицейские проинформировали студентов о последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Также ознакомили с правовыми основами привлечения к административной ответственности за правонарушения, других действий приступного характера. Идрис- хаджи Асадулаев затронул нравственно- духовные аспекты правонарушений в молодежной среде и рассказал о пагубности влияния этих действий на становление и развитие личности с точки зрения Ислама. В конце мероприятия гости ответили на все интересующие учащихся вопросы.
Мероприятие прошло в рамках реализации плана работы воспитательного отдела МК им. Башларова.