Вторник, 11 июня 2019 г.
"Профилактика и противодействие идеологии экстремизма и терроризма"
30 мая, сотрудники Министерства по национальной политике и делам религий вместе с представителями Муфтията РД и Махачкалинской епархии, провели профилактическую беседу со студентами МК им. Башларова.

Для профилактической беседы на тему "профилактика и противодействие идеологии экстремизма и терроризма" прибыли Сотрудник Миннаца Магомед Магомедов, сотрудник Муфтията РД Мухаммад Майранов и руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Махачкалинской епархии, Иеромонах Иоанн (Анисимов). В своем выступлении Магомед Юмупович отметил, что молодежь наиболее подвержена негативному информационно-психологическому воздействию со стороны лиц и группировок деструктивной направленности. 
Далее, отмечая пагубность следования желаниям , сотрудник Муфтията РД Майранов Мухаммад призвал бороться со своми плохими привычками, быть внимательными при выборе окружения и друзей. В свою очередь, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Махачкалинской епархии, Иеромонах Иоанн (Анисимов), рассказал студентам о заповедях со священных книг, о законах Бога и как правильно вести себя в обществе. После выступлений представителей конфессий студенты задали вопросы, предложили некоторые пути решения проблем.
В завершении встречи гости выразили благодарность руководству колледжа за сотрудничество, пожелали удачи студентам в учебе и в других начинаниях.