Понедельник, 10 июня 2019 г.
Практический семинар
«Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности. Выполнение требований ФГОС СПО и ВО при подготовке и прохождении процедуры государственной аккредитации»

16 мая, в г. Уфе проходит практический семинар на тему «Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности. Выполнение требований ФГОС СПО и ВО при подготовке и прохождении процедуры государственной аккредитации». На двухдневном семинаре принимает участие заместитель директора по учебной работе МК им. Башларова Магомед Гусейнов.

Семинар организован в соответствии с планом-графиком проведения обучающих мероприятий Росаккредагентства и по согласованию с Рособрнадзором. В работе семинара принимают участие руководители и специалисты ФГБУ «Росаккредагентство», представители ведущих организаций СПО и ВО, аккредитованные эксперты Рособрнадзора.

16 и 17 мая на семинаре планируется проведение пленарного заседания, работа секций СПО и ВО, обмен опытом, практические занятия.

В первый день слушателям были представлены доклады д.т.н., профессора, директора филиала ФГБУ «Росаккредагентство» Михаила Петропавловского, к фарм. н. доц., проректора по учебной работе ФГАОУ «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова Минздрав РФ», председателя Экспертного Совета ООО «Медицинская лига России» Татьяны Литвиновой, и д.р.