Среда, 21 июня 2017 г.
Поздравляем с победой!

photo5350750380427945944Якубова Динара Якубовна аша студентка, гордость колледжа, недавно заняла первое место в юношеских соревнованиях по тайскому боксу.

С малых лет она активно занимается различными видами единоборств в спортивных секциях, получает награды и занимает первые места на соревнованиях различного уровня. Динара - чемпионка города и двукратная чемпионка Дагестана по тхэквондо, призёр многих детско-юношеских соревнований по различным видам боевых искусств.

Сейчас она усиленно занимается тайским боксом и тоже показывает отличные результаты.

Недавно в городе прошли детско-юношеские спортивные соревнования, где Якубова заняла первое место. Это был ошеломительный успех, потому что девушка выиграли все свои схватки, завершив многие нокаутом. В последнем, финальном, поединке противница Динары даже не стала выходить на ковёр, видимо, посчитав, что ей не справиться с нашей чемпионкой.

В беседе Динара рассказала, что незадолго до соревнований она разговаривала со своей преподавательницей, объясняя, что может немного задержаться со сдачей зачета из-за подготовок к чемпионату и пообещала педагогу выиграть эти состязания.

"Во время каждой схватки я думала о своём обещании преподавателю" - рассказывает студентка, "Мне очень хотелось сдержать своё слово, данное учителю. И я особенно была рада победе, потому что смогла это сделать".

Мы от души поздравляем учащуюся Медицинского колледжа имени Башларова с достижением таких результатов. И гордимся ее успехами как в спорте, так и учебе. Динара - хорошая студентка, прекрасная подруга своим однокурсницам и успешный спортсмен. Пусть и дальше тебе сопутствует удача и все намеченные цели будут достигнуты.