Понедельник, 18 февраля 2019 г.
"От идеи к проекту"
Республиканский молодёжный форум "От идеи к проекту"

Завершился Республиканский молодёжный форум "От идеи к проекту". Презентация проектов состоялась в музее "Россия - моя история". Предваряя начало мероприятия с приветственными словами перед собравшимися выступил министр по делам молодёжи РД Камил Саидов. Он отметил значимость проделанной работы и важность подобных форумов. "Республика Дагестан - молодёжная, потому важно ставить перед собой цели и реализовывать их"- подчеркнул Камил Рамазанович. В состав жюри вошли: Патимат Омарова, заместитель министра по делам молодёжи РД, сотрудник Министерства по национальной политике и делам религий РД Хаджи-Мурат Раджабов, полпред Муфтията РД в ЦТО Ильяс Умалатов, а также федеральные эксперты - представители проекта «Кампус ОО СК»: Иван Скиперский, руководитель проекта, тренер по социальному проектированию, Париса Фарахманд, тренер по социальному проектированию, Роман Бачков, тренер по социальному проектированию. 
Объединенные команды двух школ, колледжей и вузов представляли проекты, направленные на улучшение жизни общества., затронувшие наиболее актуальные проблемы современности.

Всего было представлено 11 проектов, прошедших предварительный отбор. 
По результатам жюри призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда МК им. Башларова и ГПК с проектом "Весёлый больничный", 2 место - команда школ им. А. Юсупова и "Ватан" с проектом "Оглянуться назад, чтобы улучшить будущее" и 3 место - команда ДГИ и женского центра "Гьидаят" с проектом "Отцы и дети". Напомним, организатором форума выступил гранатовый отдел Муфтията РД. В течение двух дней ребята образовательных учреждений: ДГИ, МК им. Башларова, ГПК, АНО "Гьидаят" и школы им. Юсупова и "Ватан" обучались социальному проектированию под руководством региональных и федеральных экспертов.