Четверг, 29 апреля 2021 г.
Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2021
Студент МК им. Башларова принимает участие в Отборочных соревнованиях IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2021 в Пермском крае по компетенции «Стоматология ортопедическая»

С 19 по 21 апреля в г. Пермь проходят Отборочные соревнованиях IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2021 по компетенции «Стоматология ортопедическая». Победитель регионального этапа IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2021 в РД, студент 3 курса направления «Стоматология ортопедическая» Курбан Курбанов проходит отборочные испытания в чемпионате.
Сегодня, 20 апреля был дан старт соревнованиям. Конкурсанты начали работу модуля А «Изготовление восковой репродукции базиса с окклюзионными валиками».
Завтра, 21 апреля, день 2-й чемпионата. Участники приступят к модулю В «Создание восковой конструкции 11 (центрального резца) и 16 (первого моляра) в соответствии с архитектоникой изготавливаемой зубной единицы» и завершат работу модулем С «Восковое моделирование каркаса бюгельного протеза на нижней челюсти».
Каждый конкурсный день завершится работой объективного и субъективного судейства, подведением итогов, проверкой протоколов и подписанием документации.
Желаем Курбану Курбанову удачи!