Вторник, 02 марта 2021 г.
ГБУ РД «РМЦЗ Успех» и Worldskills Russia
В МК им. Башларова состоялось совещание с участием директора ГБУ РД «РМЦЗ Успех», руководителя РКЦ Движения Worldskills Russia Тамерлана Буганова

На совещании приняли участие директор МК им. Башларова Фатима Сулейманова, директор ГБУ РД "РМЦЗ Успех", руководитель РКЦ Движения Worldskills Russia Тамерлан Буганов, начальник отдела проектного управления и специальных программ Тамила Исмаилова, начальник отдела информационного обслуживания молодёжи Исмаил Оздемиров и компатриот Шумайсат Зубаирова.
На совещании рассматривались вопросы оснащения и подготовки площадок по компетенциям «Стоматология ортопедическая» и «Лечебная деятельность. Фельдшер» в МК им. Башларова и организационные вопросы проведения соревнований.
Собравшиеся также провели осмотр конкурсных площадок выявили недочеты и обговорили варианты их устранения.
VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Республике Дагестан состоится 10-20 марта 2021 года.
Напоминаем, что Чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» проходит в Дагестане ежегодно с 2016 года. Мероприятие призвано популяризировать рабочие специальности среди молодежи и старшего поколения, помочь студентам найти работу, повысить их трудовую квалификацию. Также это отличная возможность для молодых профессионалов найти единомышленников, заявить о себе и о своем таланте на весь мир.
Организаторами чемпионата выступают Министерство труда и социального развития Дагестана совместно с министерством образования и науки региона при поддержке правительства Дагестана.