Четверг, 16 сентября 2021 г.
Форум ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
9 сентября в Республиканском центре образования в Каспийске прошел форум «Вместе против терроризма!», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Каспийске прошел форум ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
 
9 сентября в Республиканском центре образования в Каспийске прошел форум «Вместе против терроризма!», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
 
Участниками  мероприятия также стали  представители Правительства РД, руководители министерств и ведомств, начальники муниципальных управлений образования, представители Национального антитеррористического комитета, Муфтията РД, Махачкалинской и Грозненской епархии Русской православной церкви, Совета иудейских общин РД, педагоги, студенты, школьники и другие.
От МК им. Башларова в работе форума приняли участие заместитель директора по воспитательной работе Магомед Гаджиев, председатель волонтерского корпуса Шамиль Мустафаев и студенты колледжа.

Перед началом форума, его участники посетили презентационные площадки, подготовленные педагогами и воспитанниками РЦО. Здесь школьники продемонстрировали посетителям свои таланты в живописи, навыки судомоделирования.
Пленарное заседание началось с воспоминаний о трагических событиях в Беслане и просмотра видеоролика с реальными кадрами чудовищной террористической акции, которая унесла жизни более 300 взрослых и детей. Также участники мероприятия вспомнили о жертвах терактов в других городах страны и почтили их память минутой молчания.

В своих выступлениях участники рассказали о том, какую работу по противодействию экстремизму и терроризму ведут подведомственные им организации.
Она отметила необходимость проведения данной работы не только с детьми, но и с педагогами.
Далее со словами напутствия выступили директор РЦО Анжела Байрамбекова, председатель Общественного Движения «Матери России» в Дагестане Таисия Магомедова и председатель Союза ветеранов.

Затем работа форума продолжилась в формате круглого стола и секционных занятий, также были организованы тренинги и мастер классы.