Четверг, 11 февраля 2021 г.
День Российской печати
День Российской печати - 13 январь

Этот день является праздником для каждого, кто связан с выпуском печатной продукции, электронных изданий и для всех работников СМИ.
Дата праздника День российской печати выбрана не случайно. В этот день в 1703 приступила к своей работе первая в России регулярная газета «Ведомости» со скромным на тот период тиражом в тысячу экземпляров. Редактором был сам Петр I. Параллельно по его указу открывались рестораны, в которых собирались люди для чтения газет.
Именно к этой исторической важной дате, 13 января и был приурочен урок преподавателя истории Дербентского филиала МКиБ Гюльнары Даниялбековны Эмирбековой .Организация урока соответствовала его типу, а именно, урок «открытия» нового знания. Урок сопровождался красочной презентацией, что способствовало заинтересованности, положительной эмоциональной настроенности, и это в свою очередь активизировало деятельность студентов 1 курса по специальности Сестринское дело».
В наши дни сложно представить жизнь без газет, журналов и книг. Книги –-это культурное наследие , безупречный хранитель духовных ценностей всех веков и всех народов.