Вторник, 16 апреля 2019 г.
Декада русского языка и литературы,
В рамках декады русского языка и литературы, преподаватель русского языка и литературы Марина Абдулатипова провела открытое занятие по русскому языку.


В рамках декады русского языка и литературы, преподаватель русского языка и литературы Марина Абдулатипова провела открытое занятие по русскому языку. ​ Занятие проводилось с целью обобщения знаний по языку, активизации познавательной деятельности через групповую форму работы, элементы соревнования, развитие интереса к языку, используя занимательные задания, интересные сведения о языке.

Занятие для студентов 4, 5 и 8 группе 1 курса направления «АД» прошло в необычной форме – форме игры на тему «Грамоте учиться – всегда пригодится». В игра прошла между двумя командами: «Пунктуация» и «Синтаксис». Игроки провели несколько конкурсов: «Знаешь ли ты?», «Что такое слово», «Знатоки поговорок», «Город мастеров» и тд. Студенты продемонстрировали свои хорошие знания по дисциплине, технологию критического мышления умение работать в команде.

На уроке присутствовали заместитель директора по воспитательной работе Нажабат Татаева, заведующая общеобразовательным циклом Хадижа Давудова, преподаватели-предметники и кураторы групп.

Мероприятие прошло на хорошем методическом и эмоциональном уровне.