Среда, 08 сентября 2021 г.
Августовском совещание
Августовском совещани педагогических работников МК им. Башларова

В МК им. Башларова состоялось августовское совещание работников МКиБ

Сегодня в МК им. Башларова состоялось совещание, на котором были обсуждены основные задачи, стоящие перед коллективом на новый учебный год. Также на августовском сове6щании подвели итоги предыдущего периода и наградили лучших педагогов.
В совещании прошло под председательством директора колледжа Фатимы Сулеймановой.
Директор колледжа открыла совещание и обозначила цели и задачи на новый 2021-2022 учебный год.
«Я рада сегодня видеть всех вас на одной площадке, в стенах МК им. Башларова. Начинать учебный год в полном составе имеет много положительного, ведь августовское совещание — это подведение итогов, постановка новых целей и задач, подготовка к плодотворной работе. Профессионализм всего коллектива, совершенствование практической подготовки студентов, плодотворное сотрудничество с работодателями приносят свои плоды. Колледж выпускает из своих стен квалифицированных, конкурентоспособных, компетентных специалистов, востребованных на рынке труда», - отметила Фатима Махмудовна.
Также на педсовете были подведены итоги работы приемной комиссии. Ответственный секретарь приемной комиссии Умукусум Алибекова рассказала, что абитуриенты, ставшие студентами колледжа, имеют высокий средний балл аттестата.
Во время собрания были утверждены основные задачи коллектива по организации учебного процесса в новом учебном году. Об эффективных методах улучшения работы учебного процесса поделилась с коллективом заместитель директора по учебной работе Раисат Сайбулаева.
О развитии материально-технической базы колледжа, а также готовности кабинетов и баз прохождения к практическому процессу рассказала Хатима Хайбулаева.
В своем выступлении заместитель директора по воспитательной работе Магомед Гаджиев обозначил цели и задачи воспитательной работы в МК им. Башларова в соответствии с примерной рабочей программой воспитания для образовательных организаций.
Также с важными юридическими и кадровыми вопросами выступили юрисконсульт Руслан Мамаев и начальник отдела кадров Альбина Султановна.
В завершении конференции прошла церемония награждения отличившихся педагогов.