Вторник, 16 апреля 2019 г.
8 летний юбилей.
МК им. Башларова отметил свой 8 летний юбилей.

0 апреля, в МК им. Башларова прошло торжественное мероприятие, посвященное ко Дню рождения колледжа. 
На мероприятии приняли участие студенты, преподавательский состав, руководство колледжа и гости. 
Почетными гостями мероприятия стали: руководитель департамента образования и науки Муфтията РД Абакар Халунов и директор ГПК Дженнет Темуркаева.

В огромном актовом зале не было свободных мест.
Торжественное мероприятие открылось с приветственных слов и поздравительного обращения ведущих мероприятия. ​Далее прозвучала песня о колледже в исполнении студентки 2курса Сианы Алиевой. ​
Об истории создания учебного заведения, о его настоящем, достижениях и планах на будущее говорилось в выступлении директора. "8 лет- это не много, но очень много за это время сделано, пережито, достигнуто. Уважения и признательности нашим преподавателям, обеспечивающих студентов не только солидным багажом знаний, но и передающих им свою высокую веру в принципы справедливости и служения своему делу.
Для колледжа 8 лет- это только молодость: горение, надежды и взлеты", - подчеркнула Фатима Махмудовна. 
Искренние слова поздравления и благодарности за вклад колледжа в подготовку медицинских работников среднего звена республики произнес руководитель департамента образования и науки Муфтията РД Абакар Халунов. " ​Пусть славная история колледжа продолжается новыми яркими именами, славными делами и достижениями!" - подытожил Абакар Насибович. 
Стремление к совершенствованию, бережному сохранению многолетних традиций, заложенных педагогами-основателями, дальнейшего процветания и многолетия пожелала колледжу директор ГПК Дженнет Темуркаева. 
Поздравить с праздником, коллектив колледжа,на сцену вышло много талантливых студентов, основные номера концертной программы были представлены студентами филиалов колледжа. 
В завершении праздничного мероприятия директор колледжа Фатима Сулейманова поздравила весь коллектив, где отметила, что без сплоченной команды ничего и не получилось бы.