Среда, 04 июля 2018 г.
Встреча выпускников ДГИ с потенциальными работодателями

Сегодня, 4 июля, состоялась встреча выпускников Дагестанского гуманитарного института этого года с потенциальными работодателями.

Встреча проходила в Муфтияте РД под руководством заместителя муфтия Ахмада Кахаева.

В приветственном слове А. Кахаев поздравил выпускников с успешным окончанием учёбы и пожелал не останавливаться на достигнутом и продолжить обучение в магистратуре ДГИ и аспирантуре.
"Что касается трудоустройства, то подведомственные Муфтияту образовательные учреждения нуждаются в подготовленных кадрах. Мы готовы оказать содействие", - подчеркнул заместитель муфтия.
На встрече с выпускниками приняла участие и директор МК им. Башларова Фатима Сулейманова.
Присутствующий на встрече руководитель департамента образования и науки Муфтията РД Мурад Шафиев проинформировал о том, что общее количество обучающихся в садах, школах, колледжах и вузе составляет более 5 тысяч человек.
"Как отметили члены государственной комиссии выпуск в этом году сильный, поэтому важно продолжить обучение как в ДГИ, так и в вузах-партнерах", - подчеркнул М. Шафиев.
Также присутствовали директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов, директор АНО ДО "Гьидаят" Патимат Гамзатова, директор сада-школы им. Юсупова Саида Магомедова, директор сада-школы "Райские птички" Хадижат Алибекова и директор сети садов "Панда" Сабина Омарова.

Стоит отметить, что данные работодатели на месте отобрали себе кадры. Тем самым можно утвердительно сказать, что большинство выпускников этого года всех направлений нашли работу по специальности.

Пресс-служба МКиБ